Циркуляционные насосы Lowara TLC – очередная удачная разработка итальянского бренда

Основная сфера практического применения циркуляционных насосов из серии TLC от Lowara – традиционные системы водо- (горячего и холодного) и теплоснабжения. Причем характеристики насосного оборудования предусматривают преимущественно бытовое использование. Дело в том, что напор устройств достигает 7 метров, а производительность – 4 м3/час, что отлично подходит для небольших объектов, включая частные дома, дачные постройки, коммерческие здания и т.д.

Конструкция циркуляционных насосов имеет несколько важных особенностей, ставших основными причинами их популярности у отечественного потребителя. В их числе:

  1. Наличие так называемого мокрого ротора, предусматривающего смазывание подшипников транспортируемой по трубопроводной системе жидкостью.
  2. Комплектование оборудование однофазным электрическим двигателем, который рассчитан на подключение к обычной сети электроснабжения напряжением 230 В.
  3. Три номинальных рабочих скоростных режима, что позволяет подобрать оптимальный за счет переключения обычным тумблером с тремя рабочими позициями.
  4. Возможность установки как на вертикальные, так и на горизонтальные трубы, что дополнительно расширяет сферу применения насосного оборудования.
  5. Использование для изготовления проточной части устройств коррозионностойких материалов, включая чугун (с катафорезным покрытием), нержавеющую сталь, композиты, керамику и EPDM.

Такое сочетание материалов с высоким качеством производства, традиционным для продукции Lowara, обеспечивает длительный срок эксплуатации оборудования. Насосы TLC предназначены для перекачивания сравнительно чистых жидкостей в широком температурном диапазоне – от -10 до +110 градусов. Допускается присутствие в воде до 20% гликоля.

Предыдущая запись Серия скважинных насосов Lowara Z10 – качество, проверенное временем
Следующая запись Насосы Lowara по-прежнему доступны в России

Оперативный подбор
насосного оборудования

Предлагаю Вам заполнить форму для оперативного подбора насосного
оборудования. Мы с удовольствием поможем Вам и в кратчайшее
время подберем нужный Вам насос.

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5

Укажите тип насоса

Укажите производительность

Просьба указывать единицу измерения
м³/ч
л/мин
1
1 000
м³/ч

Укажите напор

Просьба указывать единицу измерения
метр
атм
1
1 000
метр

Укажите тип жидкости и температуру

Температура жидкости
1
250
°С

Укажите Вашу электронную почту и пожелания